Сколько грамм углекислого газа выделиться при разложении 2.20 г Малахита, если при этом образуется 1.6 г. CuO и 0.18 г. H2O

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:14
    0
    Cu2 (OH) 2CO3-->>2CuO+H2O+CO2 n=2,20/222=0,009 моль n=16/160=0,1 моль n=0,18/18=0,01 моль 2,20--Х 222-44 г (СО2) х-0,44 гр