Какой объем воды нужно прилить к 500 грамм 9% уксуса для получения раствора массовой долей уксусной кислоты 3 %

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:37
    0
    0,03 (500+х) = 500*0,09; 15+0,03 х=45
  2. 6 марта, 07:18
    0
    0,03 (500+х) = 500*0,09; 15+0,03 х=45