Относительная плотность газа по кислороду составляет 0,53. Вычислить молярную массу газа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:43
    0
    М (газа) = D*M (O2) = 0,53*32 г/моль = 17 г/моль