Определите число молекул и массу оксида серы, который содержится в порции количестве порции количеством вещества 0,3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:28
    0
    N = 0.3 (моль)

    m=n*M

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    m=0.3*64=19.2 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.3=1.81*10^23 (молекул)