Над 16 г расплавленной серы пропустили водород определите массу полученного сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:11
    0
    Ответ: 17 г. / /

    H2 + S = H2S / /

    ν (S) = ν (H2S) = m (S) / M (S) = 16 г / 32 г/моль = 0,5 моль. m (H2S) = Mr (H2S) * ν (H2S) = 17 г.