При некоторой температуре плотность паров серы по воздуху равна 2,21. Сколько (в среднем) атомов содержат молекулы парообразной серы в этих условиях?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:47
    0
    M=2,21*29=64 г/моль

    64/32=2 атома
  2. 14 февраля, 19:19
    0
    Найдем массу серы = Д * на массу N2 = 2,21*28 = 62

    ннайдем число атомов серы разделив полученную массу на массу 1 атома серы

    n = 62/32=2