Плотность паров серы по воздуху равна 6,62. Сколько атомов содержится в молекуле парообразной серы?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:54
    0
    D (возд) = М (S) / M (возд)

    М (возд) = 29

    М (S) = 29*6,62=192g/mol = молярной массе

    М (S) 1=32g/mol

    Это атомная масса одного атома серы по т Менделеева

    N (атомов в молекуле) = М (молекулы серы) / М (одного атома серы) = 6

    S6

    Думаю так