сколько атомов содержиться в молекуле парообразной серы, если её плотность по воздуху равна 4,4?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:42
    0
    Допустим, что молярная масса воздуха = 29 грамм/моль, тогда

    M (серы в молекуле) = 4.4 * 29 = 127.6 грамм/моль

    Теперь нужно просто разделить молярную массу молекулы на молярную массу одного атома серы, и мы получим кол-во атомов в составе молекулы

    N (S) = 127.6/32.07 = 3.97 = = 4. (округлили)

    Ответ: 4