Сколько атомов содержат молекулы парообразной серы при некоторой температуре, если плотность ее паров по воздуху при этой температуре равна 2,21?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:36
    0
    Молярная масса паров серы равна М = D*M (воздуха) = 2,21*29 = 64,08 г/моль это соответствует массе (64,08/32 = 2) двум моль атомов серы. Молекула серы состоит из 2 атомов.

    Ответ: S2

    Не забудь поблагодарить и выбрать как лучшее решение)