Сколько проксида калия получится из 100 грамм калия и 10 литров кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:00
    0
    100g 10L xg

    2K + O2 = K2O2

    78g 22.4L 110g

    vK=100/78=1.28mol - isbytok

    vO2=10L/22.4K/mol=0.45mol

    x=10L·110g/22.4L=49g