Fe->FeCl2->Fe->FeSO4-> Fe (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:06
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2) FeCl2=Fe+Cl2

    3) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    4) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4