Закончите химические реакции и определите их тип:

1) Na+H2O=NaOH+H2

2) Mg+HCl=

3) Cu+HgCl2=

4) BaCl2+H2SO4=

5) Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O

6) HCl+Ca (OH) 2=

7) HCl+Ca (OH) 2=

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:58
    0
    2) Mg+2HCl=mgcl2+h2 3) хз 4) BaCl2+H2SO4=baso4+2hcl 5) Na2CO3+2HCl=NaCl+2nacl+h2co3 6) 2HCl+Ca (OH) 2=2hoh+cacl2

    7) 2HCl+Ca (OH) 2=2hoh+cacl2