Как уравнять уравнение kco3+hcl->co2kcl+h2o и составить полное и сокращенное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:14
    0
    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O