Чему равна масса 18*10 в 23 степени молекул O2

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:38
    0
    N=18*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=18*10^23 / 6.02*10^23=2.99 (моль)

    m=n*M

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=2.99*32=95.68 (г)