Вычислить массу хлороводорода, который потребуется для присоединения к этилену объемом 8,96 л при нормальном условии

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:38
    0
    С2H4+HCl=C2H5Cl

    HC2H4=8.96/22.4=0.4=nHCl

    m=0,4*36.5=14.6
  2. 14 августа, 02:04
    0
    HCl+CH2=CH2 = CH3-CH2Cln (этилена) по уравнению равно n (HCl) nэтиленана=8,96/22,4 (Vm) = 0.4 мольm (HCl) = n*M=0.4*36.5=14.6 г

    Ответ: 14,6 г