составить электронную формулу Кальция в нормальном и возбужденном состояниях определить валентные электроны представить графическую схему заполнения электронных орбиталей в нормальном и возбужденном состояниях определить валентность в нормальном и возбужденном состоянии определить семейство к которому относится элемент составить электронную формулу иона данного элемента (-2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:09
    0
    A = Np + Nn.

    N = 2 n2,

    ms = + 1/2 и ms = - 1/2.

    1s < 2s < 2 р < 3s < 3 р < 4s < 3d < 4 р < 5s < 4d < 5p < 6s < 5d "

    "4f < 6p < 7s ...