Определить количество веществ для каждой порции 14,2 г NF3

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:13
    0
    M = 14,2 (г)

    M (NF3) = 14+3*19=71 (г/моль)

    n=m/M = 14.2/71 = 0.2 (моль)