Какой объём аммиака образуется, если 56 л азота соединится с 200 л водорода? (задача на избыток)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:25
    0
    N2+3H2-->2NH3

    Тогда V (H2) = 3V (N2)

    200 л/3=66,67 л, тогда водород был взят в избытке, считаем по азоту.

    V (NH3) = 2V (N2) = 2*56 л=112 л