Масса одного литра газообразного алкена равна 1,25 г. Установить молекулярную формулу алкена.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:51
    0
    1L - 1.25g

    22.4L - xg

    x=22.4·1.25/1=28g

    n (CnH2n) = 28

    n (12+2) = 28

    14n=28

    n=2

    C2H4 этен или этилен