Определите массу 3*10 в 23 степени молекул азотной кислоты HNO2

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:44
    0
    N=3*10^23/6*10^23=0.5 моль

    m=M*n=63*0.5=31.5 г

    M (HNO3) = 63 г/моль