Составить схемы процессов, происходящих: а) на медных б) на угольных электродах по электролизе раствора нитрата калия

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:29
    0
    А), б) kNO3+H2O=H2+O2+KNO3

    катод-H2 реакция 2H2O+2e=2OH (-) + H2

    анод-O2 реакция 2H2O-4e=4H (+) + O2