Найти объём, количество молекул азота и количество атомов азота, содержащихся в 14 г этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:40
    0
    M = 14 (г)

    n=m/M

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=14/28=0.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.5=11.2 (л)