Сколько грамм Na2SO4 содержится в 2 литрах раствора с См (Na2SO4) = 0.1 моль/л

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:27
    0
    Cм (Na₂SO₄) = m (Na₂SO₄) / (M (Na₂SO₄) * Vр-ра),

    отсюда рассчитаем массу сульфата натрия

    m (Na₂SO₄) = Cм (Na₂SO₄) * M (Na₂SO₄) * Vр-ра = 0,1*142*2 = 28,4 г

    ответ: m (Na₂SO₄) = 28,4 г