К раствору массой 500 г с массовой долей натрий нитрату 20 процентов добавили воду массой 500 г. Узнать массовую долю соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:40
    0
    M р. в = 500*0.2=100 г

    W=100/1000*100%=10%

    ответ: 10%