Вычислите массу воды количеством вещества: а) 2,5 моль; б) 0,2 моль; в) 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:40
    0
    M (H2O) = n*M

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*2.5 = 45 г

    m (H2O) = 18*0.2 = 3.6 г

    m (H2O) = 18*2 = 36 г