Сколько грамм воды и солености кислоты нужно взять чтобы приготовить 120 грамм 100% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:25
    0
    Дано:

    m (p-pa кислоты) = 120 г

    ω (соли) = 100% = 1

    Найти:

    m (H2O) = ?

    m (кислоты) = ?

    m (кислоты) = 120 г*1=120 г

    m (H2O) = 120 г - 120 г = 0 г