Какая масса гидроксида калия необходима для приготовления 0,5 л раствора гидроксида калия с молярной концентрацией 2,5 моль/л?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:08
    0
    N = Cм*V = 2,5 моль/л*0,5 л = 1,25 моль

    m = n*M = 1,25 моль*56 г/моль = 70 г.