Чему равна масса 10 молекул н2 о

Ответ в конце должен получится 2,99*10 (-22 степени)

Развёрнутое решение.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:36
    0
    N = m/M = N/Na

    m = N*M/Na = 10*18/6,02*10²³ = 2,99*10⁻²² г