HCl+KMnO4=Cl2+MnCl2KCl+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:13
    0
    8HCl+KMnO4=3Cl2+MnCl+KCl+4H2O

    2Cl (-1) - 2e=Cl2 (0) |6|3

    Mn (+7) + 6e=Mn (+1) |2|1

    в скобках я писала степень окисления