Рассчитайте объем угарного газа СО массой 220 г.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:40
    0
    Дано:

    m (CO) = 220 г n (CO) = m (CO) / M (CO) = 220 / 28 = 8 моль

    М (СО) = 28 г/моль V (CO) = Vm * n (CO) = 22,4 * 8 = 179,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CO) = ?