Какой обьём займут при нормальных условиях 16 г кислорода О2

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:20
    0
    Сначала надо найти моли v (ню) = m/M. M - молярная маса O2 = 16*2=32 г/моль. v=16/32=0.5 моль. Потом умножить на молярный объём 22.4 л/моль. 0.5*22.4=11.2 л