Помогите решить!

S-SO2-H2SO3-Na2SO3-SO2-SO3-H2SO4-Al (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:11
    0
    1) S+O2=SO2

    2) SO2+H2O=H2SO3

    3) H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

    4) Na2SO3=Na2O+SO2

    5) 2SO2+O2=2SO3

    6) SO3+H2O=H2SO4

    7) 3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O