Выполните преобразования:

CuO-->CuCl2-->Cu (OH) 2-->Cu (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:46
    0
    СuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2HCl

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO) 3+2H2O