Определите массу 2 дм^3 н. у хлора

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:05
    0
    2 дм^3=2 л

    1) n (Cl2) = V/Vm=2 л/22,4 л/моль=0,0893 моль

    2) М (Cl2) = 2*35,5=71

    m (Cl2) = n*M=71 г/моль*0,0893 моль=6,34 г