Вычислите массу водорода объем которого 20 л

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:37
    0
    Дано:

    V (H2) = 20 л n (H2) = m (H2) / M (H2) = 20 / 22,4 = 0,9 моль

    Vm=22,4 л/моль m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,9 * 2 = 1,8 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2)