20 б. Определить молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углеводорода-85,7%, водорода-14,3%. Относительная плотность вещества по азоту-2

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:53
    -2
    М (СхНу) = M (N2) * 2 = 28*2 = 56

    X = 85,7%*56/12*100% = 4

    Y = 14.3*56/1*100 = 8

    получаем С4 Н8 бутан