Вычислите количество молей в 3.01•10^23 молекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:31
    0
    N = 3.01*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 (моль)