Как осуществить схему (NH4) 3PO4-->NH3-->NH4NO2-->N2-->NO

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:23
    0
    (NH4) 3PO4+3KOH=3NH3+3H2O+K3PO4

    NH3+HNO2=NH4NO2

    NH4NO2=N2+2H2O

    N2+O2=2NO