Напишите уравнение реакции разложения при нагревании следующих аммониевых солей:

NH4Cl, (NH4) 2, (NH4) 3PO4, NH4NO3, NH4NO2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:26
    0
    NH4Cl=NH3+HCl

    NH4NO3=N2O+2H2O (выше 200 град. = 2N2+O2+4H2O)

    NH4NO2=N2+2H2O

    (NH4) 3PO4=2NH3 + (NH4) 2HPO4