Рассчитать массу навески и объема воды, необходимые для приготовления 500 г 5% ра-ра нитрата калия.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:00
    0
    M (KNO3) = 500*0.05=25g

    m (H2O) = 500-25=475g