запишите формулу которая показывает взаимосвязь между массой вещества, молярной массой и количеством вещества. Покажите как на ее основе можно осуществить расчеты количества вещества и массы вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:22
    0
    n = m/M

    m = n*M

    M = m/n

    n - количество вещества

    m - масса

    M - молярная масса