Какова масса 4 литра H2S

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:07
    0
    VH2S=4L/22.4L/mol=0.18mol

    m=v·M

    M (H2S) = 2+32=34g/mol

    m=0.18mol·34g/mol=6.12g