Найдите обьем 13 грамм аммиака

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:18
    0
    Дано:

    m (NH3) = 13 г n (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 13 / 17 = 0,76 моль

    M (NH3) = 17 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль V (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 0,76 = 17 л

    Найти:

    V (NH3) = ?