Задачи: Ск. грамм в 1,5 моль серной кислоты. Какой объем занимает 2 моль газа озона.

Сколько моль в 6∙1020 атомов золота.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:36
    0
    Мr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    m=n*Mr=1,5*98=147 г

    1 мольгаза занимает-22,4 л. то 2 моль займёт 44,8 л