Найти нужный объем воды (р=1 г/мл) для приготовления 250 г 20% раствора соли

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:40
    0
    W (h2o) = 100%-W (соли) = 100-20=80%

    m (h2o) = 80*250/100=200 г

    V=m/p=200/1=200 мл
  2. 4 февраля, 13:22
    0
    M соли = 250*20/100=50 г

    m воды = 250-50=200 г

    V=200/1=200 мл