Сколько молей сахара вы кладете утром в чашку с чаем? Считайте, что сахар - чистое вещество. (Формула сахара C (12) H (22) O (11))

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:04
    -1
    Если принять, что сахара Вы кладете 10 грамм, тогда

    M (C12H22O11) = 12*12+1*22+11*16=342 (г/моль)

    n=m/M

    n = 10/342=0,03 (моль)