Смешали 25 г сахара и 175 г воды какова массовая доля сахара в полученом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:48
    0
    Масса раствора = масса сахара + массу воды = 25+175=200 г

    массовая доля сахара = 25/200*100%=12.5%

    ответ 12.5%