Массовая доля C2H5OH

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:57
    0
    C2H5OH

    1. Массовая доля углерода = 24*100/46=52,17%

    2. Массовая доля водорода = 6*100/46=13,04%

    3. Массовая доля кислорода = 100 - (52,17+13,04) = 34,79%