Задать вопрос
15 июня, 11:03

В трех склянках без этикеток находятся: водный раствор муравьиной кислоты, водный раствор уксусного альдегида, глицерин. Как химическим путем распознать, какое вещество находится в каждой из склянок? Составьте уравнения соответствующих реакций, укажите их признаки и условия осуществления.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:43
    0
    C+2H2-> (Ni) CH4

    CH4+Cl2-> (свет) CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na->C2H6+2NaCl

    C2H6-> (Al2O3) C2H4+H2

    C2H4+H2O-> (H2SO4) C2H5OH

    Надеюсь помогло
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В трех склянках без этикеток находятся: водный раствор муравьиной кислоты, водный раствор уксусного альдегида, глицерин. Как химическим ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
В 4 склянках без этикеток находятся водный раствор муравьиной кислоты, водный раствор уксусного альдегида, глицерин, нормальный гексан. Каким химическим путем их можно распознать? Укажите признаки их протекания.
Ответы (1)
В трех склянках без этикеток находятся растворы K2SO4? K2S, KNO3. Как химическим путем распознать, какое вещество находится в каждой из склянок? Напишите уравнения реакций.
Ответы (1)
В трех склянках без этикеток находятся растворы карбоната натрия, нитрата натрия и сульфата натрия. Каким химическим путем распознать, какое вещество находится в каждой из склянок? Напишите уравнения реакций.
Ответы (1)
В трёх склянках без этикеток находятся растворы сульфата калия, сульфида калия и нитрата калия. Как химическим путём распознать, какое вещество находится в каждой из склянок?
Ответы (1)
В пяти склянках без этикеток находятся вещества: циклогексан, уксусная кислота, уксусный альдегид, водный раствор фенола.
Ответы (1)