К 200 г раствора с массовой долей сульфата меди (2) 8% добавили избыток раствора нитрата бария. Вычислите массу образовавшегося осадка

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:23
    0
    CuSO4+Ba (NO3) 2=Cu (NO3) 2+BaSO4

    m (CuSO4) = 200*0.08=16 г

    n (CuSO4) = 16/160=0.1 моль

    n (BaSO4) = n (CuSO4) = 0.1 моль

    m (BaSO4) = 0.1*233=23.3 г

    Наверное так